A primeira confraria de vinhos do Brasil
fundada em 1980


Diretoria

GESTÃO 2017-2016

GilbertoMedeiros
Presidente:
Gilberto Medeiros
presidente@sbav-sp.com.br
PauloSampaio
Vice-Presidente
e Diretor de Comunicação
Paulo Sampaio
paulo.sampaio@sbav-sp.com.br
 

laercio

 

 

 

 

 

 

Diretor de Marketing:
Laércio Bento
laercio.bento@sbav-sp.com.br

 

Salvador-Antonio-Portela

 

 

 

 

 

 

Diretor Administrativo:
Salvador Antonio Portela
salvador.portela@sbav-sp.com.br

 

AgilsonGavioli

Diretor Técnico:
Agilson Gavioli
agilson.gavioli@sbav-sp.com.br

 

manuel

 

 

 

 

 

 

Diretor de Cursos:
Manuel Luz
manuel.luz@sbav-sp.com.br

 

DivaPortela
Diretora de Eventos:
Diva Portela
diva@sbav-sp.com.br

 

MiguelLopez
Diretor de Degustações:
Miguel Lopes
miguel@sbav-sp.com.br

 

joão

 

 

 

 

 

 

Diretor Financeiro:
João Luiz Pires de Souza
joao.luiz@sbav-sp.com.br

 

JLGPagliari

Diretor Técnico:
José Luiz Pagliari
joseluiz.gp@sbav-sp.com.br

PopUpNewsletterSBAVSP

Cadastre o seu e-mail para receber as notícias da SBAV-SP.

Por favor, assinale: